Наставления Спросите имама

Есть ли у Корана исцеляющая сила? Спросите имама

Какую пользу несет чтение Корана, помимо духовной? Какие суры и в каких сложных случаях необходимо читать? Об исцеляющей силе Слова Аллаха рассказывает главный имам Исторической мечети Москвы Рамиль-хазрат Садеков.

Согласно Священному Корану и Сунне пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаха), аяты Корана лечат людей. На своей практике, служа в исторической мечети, я в этом убедился, что действительно определенные аяты, которые читаются как рукия, то есть аяты, оберегающие от джиннов, оберегающие от нечистой силы, успокаивающие, лечащие людей, они существуют. И они работают на практике. Мы знаем, что есть определенные темные силы, которые не любят слушать Коран, не любят, когда он звучит. Они не любят, когда происходит отчитка так называемая чтением Корана. И также хадисы указывают на то, что такое чтение Корана благотворно влияет на больного человека. Есть описание того, как сподвижник, благодаря суре аль-Фатиха, вылечил больного человека, одного из предводителей племен. И за это им дали потом даже награду. Действительно эти суры есть, аяты из Корана есть. В основном они сконцентрированы в суре аль-Бакара, которая сама по себе изгоняет нечистую силу. Также это аят аль-Курси, следующий за ней аят. Также последние три суры, и так называемая Ихляс, муавиззатан (113 и 114 суры Рассвет и Люди). Вот эти суры, которые были ниспосланы именно с таким содержанием: против джиннов, нечисти, а также сглаза и зависти, которые существуют, к сожалению. И часто по этой причине люди заболевают.

Именно эти суры, а также еще дополнительные суры, которые есть у нас в книгах по исламскому праву, из Сунны Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаха), ученые считают, что именно эти аяты из Корана достойны того, чтобы называться Рукия, то есть начитка, отчитывающие специальные молитвы. Они есть, и они очень помогают при таких случаях. Часто лечатся психические расстройства, лечатся нервные тики, лечатся экземы, лечатся панические атаки, страхи, ну и, конечно же, помогает после того, как человек попал под воздействие сихра, или колдовства, или сглаза, так называемого, которые существуют. И пророк Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха) про это говорил. Вот эти суры из Корана помогают вылечить людей.

В этом разделе:

Добавить комментарий

Войдите, чтобы оставить комментарий: