Программы Тигры разума

Простые прохожие увидели чудеса Корана. Соцэксперимент

С каждым днем открытия ученых все больше поражают наше воображение. Поразительно, но о некоторых из них, как говорят толкователи Священной книги, было сообщено в Коране еще более 1400 лет назад. Это является одним из чудес и доказательств его божественного происхождения. Чтобы донести до как можно большего числа людей величие Писания, ниспосланного пророку Мухаммаду (мир ему), мы и решили провести наш эксперимент.

Содержимое

7 небес

«И воздвигли над вами семь твердынь…» (Коран, 78:12).

Только в ХХ веке было доказано, что атмосфера состоит из семи разнокачественных слоев:

  1. Тропосфера
  2. Стратосфера
  3. Мезосфера
  4. Термосфера
  5. Ионосфера
  6. Экзосфера
  7. Магнитосфера

У каждого слоя атмосферы строго выверенные функции. Даже малое отклонение от заданной функции каждого слоя может обернуться для Земли глобальной катастрофой.

Горы

«Разве Мы не сделали землю ложем, а горы — колышками?» (Коран, 78:6-7).

В настоящее время геология со всей очевидностью доказала, что горы представляют собой образование, возникшее в результате динамики и столкновения огромных слоев, формирующих кору планеты Земля.

Доказано наукой, что, помимо видимой части, горы имеют корни, которые больше видимой части в 10, а то и в 15 раз.

Благодаря этой особенности, ученые сравнивают горы с колышками или гвоздями, которые прочно держат плиты земной коры, словно доски, скрепленные друг с другом гвоздями.

Моря

«Он смешал два моря, которые встречаются друг с другом. Между ними существует преграда, которую они не могут преступить» (Коран, 55:19-20).

На нашей планете существует много удивительных мест, где воды имеют свойство не смешиваться между собой, что было бы логичным по своей сути:

  • Северное море и Балтийское море;
  • Средиземное море и Атлантический океан;
  • Карибское море и Атлантический океан и др.

Стоит лишь заметить, что пророк Мухаммад (мир ему) ни разу не видел море и океан в своей жизни, тем более не плавал на корабле.

Фараон

«Тогда Мы внушили Мусе (Моисею): «Ударь своим посохом по морю». Оно разверзлось, и каждая часть его стала подобна огромной горе. Мы приблизили к нему других (войско Фараона). Мы спасли Мусу (Моисея) и тех, кто был с ним, а затем потопили всех остальных» (Коран, 26:63-66).

«Сегодня Мы спасем твое тело, чтобы ты стал знамением для тех, кто будет после тебя». Воистину, многие люди пренебрегают Нашими знамениями» (Коран, 10:92).

Современный французский учёный Морис Бюкай был поражён тем, что его открытие отражено в Коране. Как вы думаете, какой момент навсегда изменил его жизнь?

Именно французский хирург Морис Бюкай сделал заключение о причине смерти фараона, который, как предполагается, гнался за Мусой. После вскрытия тела он обнаружил в его легких морскую соль. Бюкай посчитал это доказательством того, что древнеегипетский правитель утонул. Также ученого удивило, что тело, в отличие от тел других мумифицированных фараонов, осталось полностью целым, хотя было извлечено из воды.

Найдя отражение своих выводов именно в Священном писании мусульман, Бюкай произнес шахаду - свидетельство веры в исламе, позднее издав бестселлер «Библия, Коран и наука». В книге он утверждал, что Коран и современная наука не противоречат друг другу, а также критиковал Библию, в которой, по его мнению, есть ошибки.

«Если бы я знал Коран раньше, — сказал Морис Бюкай, — я не шел бы вслепую в поисках научного решения, у меня была бы путеводная нить!»

Знамения Аллаха

Знамения Аллаха повсюду. Даже если просто начать с природы организма человека или, если взглянуть на то, как устроена вселенная или микромир. Коран, посланный для всего человечества, безусловное знамение, который мы должны изучать и следовать ему.

Толкователи утверждают, что Коран предвосхитил множество современных научных достижений. Обо всех рассказать тут просто невозможно! Более того, открыта пока лишь малая часть из них. Всевышний в Своем Писании говорит: «Он показывает вам Свои знамения. Какие же знамения Аллаха вы отрицаете?»

В этом разделе:

Добавить комментарий

Войдите, чтобы оставить комментарий: