Москва Наша умма

Modest Fashion и хиджабы с высоты птичьего полета над Москвой

Благопристойная мода покоряет новые высоты. В Москва-сити на крыше небоскреба ОКО прошел показ Russia Modest Fashion Week. Организаторы неслучайно выбрали эту смотровую площадку. Как и в благопристойной моде, здесь красиво и соответствует высоким нравственным ценностям.

Елизавета Федотова руководитель орг. Комитета Russia Modest Fashion Week: "Благопристойная мода - это мода объединяющая всех и если мы говорим о мире то Modest fashion это в основном арабская мода - исламская мода, но в России мы понимаем на сколько многонациональное население, какие требования у современной женщины в не зависимости от её национальной или культурной принадлежности, это та мода которая носится, которая дает возможность не отказываться от своих традиций".

Свои коллекции представили ведущие столичные бренды мусульманской одежды. Скромные и изящные платья оказались интересны не только мусульманской аудитории, но и другим гостям.

Амина Шабанова основатель бренда «IRADA»: "Коллекция называется «Ветер перемен» - это наша летняя коллекция, которая состоит из платьев под различный повод".

Не забыли и про национальную составляющую. Дизайнеры из Татарстана объединили этнические элементы с современными модными трендами, связав прошлое и будущее. Такой костюм всегда будет напоминать своей владелице о ее корнях.

Элара Шайхи дизайнер «Бюро Бану» и Гульнара Хамаева дизайнер «Бюро Бану»: "Мы сегодня представляем коллекцию Бану – госпожа и хотим этой коллекцией показать девочку, которая уже состоялась в душе, стала достаточно серьезной с внутренним богатым духовным миром. И нам было интересно узнать реакцию именно молодого поколения потому что нам очень хочется заинтересовать эту публику, национальным, историческим аспектом".

Задумка удалась, у гостей осталось приятное впечатление. Масштаб и атмосфера мероприятия никого не оставили равнодушными. Не каждый день можно увидеть модный показ на высоте птичьего полета. Кстати, в России такое происходит впервые.

Гости:

- Тут у нас высота 365 метров по моему это самая точка высокая в Москве и даже погода не помешала мероприятию вроде и ветерок, но настроение бодренькое.

- В будущем может быть уже на Марс полетим в следующий раз , тоже вариант, желаю успехов этому мероприятию.

- Я был на неделе высокой моды ну здесь даже круче, я в восторге.

Строгий стиль - показатель высокоразвитого общества. Он всегда в тренде. Не даром даже королевские семьи предпочитают скромность вульгарной одежде. Ну, а для мусульманок - это приказ Аллаха, Который и является истинным законодателем, в том числе норм и правил внешнего вида.

Арслан Мударисов, Семен Полищук, канал Алиф Москва.

В этом разделе:

Добавить комментарий

Войдите, чтобы оставить комментарий: