Башкортостан Наша умма

Парализованная девушка обрела счастье с мусульманином

Еще три года назад у Динары была обычная жизнь: дом, работа, семья, но случилась страшная трагедия. В их комнате в общежитии произошел пожар. Погибли мать и дочка. Гражданский муж Динары после случившегося от нее отвернулся. Сама девушка выжила, но получила многочисленные ожоги внутренних органов. Ее парализовало. Однако этот диагноз никак не испугал Ильдара Баянова, который женившись на Динаре с ее недугами, проявляет подлинные качества мусульманина. Благодаря особой заботе Ильдара, парализованная девушка почувствовала себя счастливой.

Средства на лечение и реабилитацию для Динары можно перечислить на ее карту Сбербанка:
6390 0206 9051 7311 47
Телефон: +7 906 375 9626

Динара попала в дом для престарелых и инвалидов. Еще в детстве мама научила ее совершать намаз, девушка вновь обратилась к Всевышнему, уже находясь в больнице. «Я когда выжила после комы, не было шансов, что я выживу. Я уже поверила полностью, что я там. Аллах есть, Он меня вытащил с того света, дал мне второй шанс на жизнь праведную», - рассказывает Динара Каримова.

Динара стала общаться с сестрами по вере, которые помогали ей, а в этом году в месяц Рамадан братья принесли девушке продукты, оставили их около дверей и собрались уйти, но вспомнили, что девушка-инвалид и самостоятельно взять пакет в любом случае не сможет. Один из братьев занес продукты домой, после этого он несколько дней думал о парализованной девушке, и вновь поехал к ней на встречу.

«Поговорили, встретились, на второй день мы гулять пошли уже по парку и потом уже я сказал сделать никах, надо жениться», - говорит Ильдар.

За пару месяцев в браке жизнь Динары кардинально изменилась. Она отмечает, что просила у Аллаха мужа с машиной, чтобы была возможность спокойно перемещаться, говорит, что устала находиться в четырех стенах. Теперь они постоянно ездят и гуляют каждый день. Ильдар делает супруге массаж, и верит, что когда-нибудь она самостоятельно начнет ходить и у них будет большая семья.

«Единственное что она может сделать - почистить зубы остальное приходится все делать. С утра подъём, она принимает душ, я ей все мою, я готовлю завтрак, я ее кормлю, на нас две руки и две ноги», - говорит Ильдар Баянов.

«Я же сама ничего не могу, я волосы убрать не могу, причесаться не могу, он надевает, он все сделает за меня, мои руки и ноги. Я одним пальцем только тыкаю, вот этой рукой держу, и пишу вот этим пальцем - это очень тяжело. Голосовые сообщения никто не понимает, непонятно разговариваю, это тоже с мозгом связано, мне и глотать тяжело и воду пить тяжело», - рассказывает Динара.

Динара признается, что в Ильдаре одновременно обрела всех близких людей, которых когда-то потеряла и что их встреча состоялась по воле Аллаха.

Алина Таюпова, Альфия Ильясова,

Канал Алиф Башкортостан.

В этом разделе:

Добавить комментарий

Войдите, чтобы оставить комментарий: